Вкл/Выкл изображения Шрифт A A A Фон Ц Ц Ц Ц Настройки
Интервал между буквами(Кернинг) СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
Интервал между между строками ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Выберите шрифт ARIAL TIMES NEW ROMAN

Официальный сайт
Муниципального бюджетного учреждения «Центр культуры и спорта Чемальского района»

МЕНЮ

ПЛАН

основных мероприятий КДУ Чемальского района

 на МАРТ 2024 г.

 

№ п/п общий

№ п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

Ответственный

Аносинское сельское поселение

Аносинский ДК

 

1

Народное гуляние села Анос «Масленица»

март

Территория около СДК

Иванова Т.А.

Черукова А.С.

 

2

Концерт, посвященный Международному женскому дню «Сердце мамы»

март

СДК

Иванова Т.А.

Черукова А.С.

 

3

Выставка творческих поделок «Все для тебя»

март

СДК

Иванова Т.А.

Черукова А.С.

Аюлинский клуб

 

1

Праздничный концерт, посвященный Международному Женскому дню «Весны прекрасные мгновения!»

07.03

СК

Злобина Н.М.

 

2

Поэтический вечер (исполнение стихов любимых авторов) «Поэзия чудесная страна!»

21.03

Аюлинская библиотека

Злобина Н.М.

Шмакова Е.А.

 

3

«Крым и Россия -идем вместе!»

Информационный урок

18.03

СК

Злобина Н.М.

Шмакова Е.А.

Бешпельтирское сельское поселение

Бешпельтирский ДК

 

1

Концертная программа «Мы славим женщину России»

07.03

15:00

 

СДК

Худ.рук.

 Параева У.П.

 

2

Просмотр видеороликов «Обряды и обычаи алтайского народа»

15.03

15:00

СДК

Худ.рук.

Параева У.П.

 

3

Обряд благопожелания алтайского праздника «Дылгаяк»

март

Гора «Кайынду туу»

Зав.СДК

Салбашева Л.М.

Куюсское сельское поселение

Куюсский КОЦ

 

1

Мастер- класс «Корзинка для любимой мамы на 8 марта» (пушкинская карта)

01.03.24

15-00

СДК

Артишева Л.Н

 

2

Праздничный концерт, посвящённый международному женскому дню «Светлый праздник-женский день»

07.03.24

15-00

 

СДК

Артишева Л.Н

 

3

«Береги здоровье смолоду» беседа с детьми на тему табака курения и наркомании

22.03.24

15-00

СДК

Артишева Л.Н

 

 

 

 

 

 

Ороктойский клуб

 

1

«Знатоки дорожных правил». Профилактическая игра по ПДД

03.03.2024

Ороктойский с/клуб

Хабарова Н.В.

 

2

«Ай, да девицы, красавицы». Конкурсная программа.

07.03.2024

Ороктойский с/клуб

Тюкова С.Г., Хаббарова Н.В.

 

3

«Дом, где родился Ю.А. Гагарин». Информационный стенд.

07.03.2024

Фойе Ороктойского с/клуба

Хабарова Н.В.

 

4

«Как молоды мы были».

08.03.2024

Адресное поздравление

Хабарова Н.В., Тюкова С.Г.

 

5

«Мы вместе». История воссоединения Крыма с Россией. Информационный видео очерк.

18.03.2024

WhatsApp гр. «Ороктой»

Хабарова Н.В.

Эдиганский клуб

 

1

«Весенний букет»

Концертная программа, посвящённая Международному женскому дню

8 марта

12: 00

СК

Модорова А. М.

 

2

«Дорогами космоса»

Турнир знатоков к 90- ю со дня рождения Ю. Гагарина

9 марта

14: 00

СК

 Модорова А. М.

 

3

«Масленица ясная, самая прекрасная»

Народное гуляние

17 марта

12:00

СК

Модорова А. М.

 

4

«В гостях у Кулибина»

Интерактивно- познавательная игра к десятилетию науки и техники

15 марта

12:00

СК

Модорова А. М.

Узнезинское сельское поселение

Аскатский клуб

 

1

«Женский каприз» - детский праздник к 8 марта

09.03.2024

15:00

Аскат

Некрасова О. Е.

Катунский ДЦ

 

1

«Весны прекрасной дуновенье»-праздничный концерт к 8 марта.

08.03.2024

ДЦ

Овсянникова Н. А.

 

2

«Энергия движения»-игровая развлекательная программа для детей.

12.03..2024

ДЦ

Овсянникова Н. А.

 

3.

«Раскрасим планету в зеленый цвет»-познавательная программа по экологии.

19.03.2024

ДЦ

Овсянникова Н.А.

 

4.

«Земля в иллюминаторе»-беседа к 90-летию Ю.А.Гагарина.

27.03.2024

ДЦ

Овсянникова Н.А.

Узнезинский КОЦ

 

1

 Музыкальный вечер «Открытый микрофон»

02.03

17:00

СДК

Зав. СДК

Иващенко О.Л.

 

2

Праздничный концерт к 8 марта

08.03

17:00

СДК

Зав. СДК

Иващенко О.Л.

 

3

Тематический час для школьников (День Рождения Юрия Гагарина)

09.03

14:00

СДК

Зав. СДК

Иващенко О.Л.

 

4

Творческий мастер-класс

10.03

12:00

СДК

Зав. СДК

Иващенко О.Л.

 

5

Масленица

16.03

12:00

Площадка перед СДК

Зав. СДК

Иващенко О.Л.

 

6

Музыкальный вечер «Открытый микрофон»

23.03

12:00

СДК

Зав. СДК

Иващенко О.Л.

 

7

Театральная постановка на День Театра

27.03

18:00

СДК

Худ.Рук. КДУ Аскат Шахова Я.М.

 

8

Творческий мастер-класс

30.03

12:00

СДК

Зав. СДК

Иващенко О.Л.

Чемальское сельское поселение

Чемальский ДК

 

1

«Весна, музыка, любовь!!!», праздничный концерт

07.03.24

12-00

СДК

Николаева Ю.И

 

2

«Масленица», народное гуляние

17.03.24

11-00

Площадь

Николаева Ю.И

 

3

«Крымская весна», концерт

20.03.24

21.03.24

11-00

 

Чемал (площадь)

Элекмонар

Степанова Н.А

Еландинский клуб

 

1

«А ну-ка девочки!» конкурсно-игровая программа

06.03.2024 г.

с. Еланда, СК

Боронкина-Илакова И.Г.

 

2

«Весна, цветы и комплименты» семейные посиделки

07.03.2024 г.

с. Еланда, СК

Боронкина-Илакова И.Г.

 

3

«Заждалися мы Весны, все на проводы Зимы» театральное представление

 

14.03.2024 г.

с. Еланда, СК

Боронкина-Илакова И.Г.

 

4

Акция «Детей защищает закон»

14.03.2024 г.

с. Еланда, СК

Боронкина-Илакова И.Г.

 

5

«Рецепт молодости или здоровье в твоих руках» вечер общения для старшего поколения

22.03.2024 г.

с. Еланда, СК

Боронкина-Илакова И.Г.

 

6.

«Во всех науках мы сильны» интелектуальная игра (к 10-летию науки и технологий)

31.03.2024 г.

с. Еланда, СК

Боронкина-Илакова И.Г.

Уожанский клуб

 

1.

«И это время называется весна!»

Концертная программа.

07.03.24г.

12.00ч.

СК

Зав. СК.

Табадякова С.В.

 

2.

«Гагарин. Первый в космосе» Выставка.

 

04.03.24г

по

09.03.24г.

СК

Зав. СК.

Табадякова С.В.

 

3.

Народный праздник Масленица

«Масленичный блин – ясно солнышко» театрализованное представление и конкурсно-игровая программа.

17.02.24г.

12.00ч.

СК

Зав. СК.

Табадякова С.В.

 

4.

 «Отчего случается пожар» «Огонь опасная игра»

Беседа

Презентация

24.03.24г.

14.00ч.

СК

Зав. СК.

Табадякова С.В.

Чепошское сельское поселение

Чепошский ДК

 

1.

Праздничный концерт к 8 марта

8 марта

СКД Чепош

Верхоланцева И.А.

Белугина Е.С.

Алпеева А.П.

 

2.

9 марта 90 лет со дня рождения Ю. Гагарина

11 март

СКД Чепош

Верхоланцева И.А.

Белугина Е.С.

Алпеева А.П.

 

3.

Масленица

17 марта

Улица

Верхоланцева И.А.

Белугина Е.С.

Алпеева А.П.

Усть-Семинский клуб

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Элекмонарское сельское поселение

Элекмонарский ДК

 

1

Народное гуляние села Элекмонар «Масленичный балаган», приуроченное к году семьи.

17 март

ДК

Черемнова Н.А.

Лютаева И.Л.

 

2

Концерт, посвященный Международному женскому дню «Дамская территория».

7 марта

18:00

ДК

Черемнова Н.А.

Лютаева И.Л.

 

3

Выставка творческих поделок «Магия весны!».

6 марта

12:00

ДК

Черемнова Н.А.

Лютаева И.Л.

 

4

Информационный стенд к 90-летию со дня рождения советского летчика-космонавта Юрия Гагарина. «5 минут - полет нормальный».

9 марта

ДК

Черемнова Н.А.

Лютаева И.Л.

 

5

Отчетный концерт работы КФ ко Дню работников культуры «Вихрь творчества…».

23 марта

16:00

ДК

Черемнова Н.А.

Лютаева И.Л.

 

6

Танцевальная программа «Территория молодежи» (пушкинская карта).

21 марта

ДК

Черемнова Н.А.

Лютаева И.Л.

 

7

Информационные буклеты «Нравственность внутри нас», направленный на профилактику жестокого обращения с несовершеннолетними на территории РА

март

ДК

Черемнова Н.А.

Лютаева И.Л.

                           

 

ПЛАН

основных мероприятий Отдела библиотечного обслуживания

 на МАРТ 2024 г.

№ п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения, время

Место проведения

Ответственный

1

«Любви прекрасные порывы» литературный -поэтический вечер,

5/03

12час.

Элекмонарская с/б

Титова И.Г.

2

"И слово явилось как милость" (о первой русской печатной книги "Апостол") беседа, тематическая полка

11/03

12 час.

Элекмонарская с/б

Титова И.Г.

3

«Голубые очи планеты» посвященная Всемирному Дню воды. беседа, выставка

22/03

12 час.

Элекмонарская с/б

Титова И.Г.

4

«К здоровью вместе с «Домашним доктором» Выставка периодики, обзор

29/03

Элекмонарская с/б

Титова И.Г.

5

«Легенда космоса»

90 лет Ю.А. Гагарину, беседа

12.03.

Бешпельтирская

с/б

Катучинова Е.В.

6

«Умей вести себя в общественных местах», беседа

март

Бешпельтирская

с/б

Катучинова Е.В.

7

«Супер бабушка!»

посвященный 8 марта, игровая программа

08.03.

Бешпельтирская

с/б

Катучинова Е.В.

8

«Литературная викторина»

март

Бешпельтирская

с/б

Катучинова Е.В.

 

Неделя детской книги:

 

 

 

9

«Алтайский фольклор» - краеведческий час, закладки

28.03

РДБ

Яманова Т.А.

10

«Православная книга-компас души» - час духовности, книжная выставка, обзор

27.03

РДБ

Тагильцева О.В.

11

«Страна чудес Ирины Токмаковой» -литературный час, книжная выставка, обзор

25.03

РДБ

Гасымова Н.В.

12

«Побывайте в книжном царстве» -литературно-игровая программа

29.03

РДБ

Яманова Т.А.

13

«Все начинается с семьи» - игровая программа к Году семьи

26.03

РДБ

Тагильцева О.В.

14

«Живая классика» - районный тур конкурса чтецов

12.03

РДБ

Гасымова Н.В.

15

«Масленицу встречаем, зиму провожаем» - масленичные посиделки по библиотечному

15.03

РДБ

Яманова Т.А.

16

«Самой дорогой» - мастер-класс к 8 марта

 

05.03

РДБ

Яманова Т.А.

17

 «Детей защищает закон»

Беседа

15/03

12:20

Элекмонарская

Д/б

Попова С.В.

18

«Такая загадочная вода»

Игровой час

 

22/03

13:00

Элекмонарская

Д/б

Попова С.В.

19

«Путешествие в изумрудный город»

Библиотечный урок

25/03

12:00

Элекмонарская

Д/б

Попова С.В.

20

День воссоединения Крыма с Россией

«Мы вместе» Познавательный час-беседа с детьми

18.03.

Ороктойская с/б

Тюкова С.Г.

21

«Как на книжкин день рождения»

Открытие детской книги

25.03.

Ороктойская с/б

Тюкова С.Г.

22

«Саквояж с чудесами». Поделки из подручных материалов

26.03.

Ороктойская с/б

Тюкова С.Г.

23

«Капельки звонкие стихов». Поэтический час

27.03.

Ороктойская с/б

Тюкова С.Г.

24

«Сказочная карусель». Литературная викторина

28.03.

Ороктойская с/б

Тюкова С.Г.

25

«Пусть книга будет праздником для вас!». Закрытие недели детской книги

29.03.

Ороктойская с/б

Тюкова С.Г.

26

К Международному дню кошек:

Конкурс-викторина: «Без кота и жизнь не та»

01.03

Узнезинская

с/б

Курганова З.Т.

27

К 100-летию со дня (1924) рождения В.Ф. Тозыяковой, основателя дома-музея династии Тозыяковых:

Тематический стенд: «Путь длиною в целую жизнь»

01.03

Узнезинская

с/б

Курганова З.Т.

28

К 90-летию со дня рождения советского летчика-космонавта Ю.А. Гагарина:

Тематический час: «Первый в космосе»

05.03

Узнезинская с/б

Курганова З.Т.

29

К Международному женскому дню:

Обзор «О весне, о любви, о женщине!»

06.03

Узнезинская с/б

Курганова З.Т.

30

К 95-летию со дня (1929-1996) рождения видного государственного деятеля, руководителя Горно-Алтайской авт. области М.В. Карамаева:

Беседа: «Руководитель, созидатель, патриот»

12.03

Узнезинская с/б

Курганова З.Т.

31

К масленичной неделе:

Игровая гостиная: «Как на масленой неделе…»

11.03-17.03

Узнезинская с/б;

 

Курганова З.Т.

32

К 10-летию со дня воссоединения Крыма с Россией (18.03.2014г.):

Тематический стенд: «Вместе навсегда!»

18.03

Узнезинская с/б

Курганова З.Т.

33

К месячнику охраны природы:

Экологическая акция: «Вода - источник жизни»

22.03

В селе

Курганова З.Т.

34

Неделя Детской Книги:

К Международному дню птиц:

Игровая викторина: «Птичьи разговоры»

29.03

Узнезинский

с/клуб

Курганова З.Т.

35

«Праздник солнца - Масленица» Тематическая выставка к народному празднику

Обзор лит.

март

РБ

Янкинова А.А.

36

«Весны прекрасной дуновенье» Книжно –ил. выставка, посв. Международному женскому дню 8 марта            Обзор лит.

8 марта

РБ

Беставашвили А.А.

37

«С праздником Весны, милые женщины!» Вечер - поздравление к 8 марта (акция)

6 марта

РБ

Беставашвили А.А.

38

«Любимые стихи вслух» Громкие чтения ко Дню поэзии

21 марта

РБ

Янкинова А.А.

39

«Выборы Президента России - 2024» Тематическая выставка, посв. выборам.

17 марта

РБ

Немысова Н.А.

40

«Лейтенантская проза» Урок мужества — 100 летию со дня рождения Юрия Васильевича

Бондарева (1924-2020),

15 марта

РБ

Янкинова А.А.

41

«Нет тебя прекрасней!», Праздничная программа

07.03.

Чепошская с/б

А.П. Алпеева

42

«На Алтае Закон такой: 22.00 - пора домой», Правовое занятие

29.03.

Чепошская с/б

А.П. Алпеева

43

 95 лет со дня рождения советской, российской детской писательницы, поэта, переводчика Ирины Петровны Токмаковой (1929 - 2018) «Страна чудес Ирины Токмаковой» Музыкально-литературная гостиная

 

март

Библиотека

 

 

Черукова А.С.

 

 

44

«Все о тебе родной». Викторина

март

Библиотека

 

 

Черукова А.С.

 

45

Праздник весны добра. Любви. Тематический вечер

март

библиотека

Черукова А.С.

 

46

«Путешествие по сказкам Бажова»

март

библиотека

Черукова А.С.

 

 

ПЛАН

основных мероприятий Отдела по физической культуре и спорту

на МАРТ 2024 г.

 

№ п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения, время

Место проведения

Ответственный

1

Районный фестиваль ВФСК Готов к труду и обороне (ГТО) среди трудовых коллективов, государственных служащих и муниципальных служащих

март

с.Чемал

Ходжаназарова А. Р.

2

Единый день ГТО, 10 лет ГТО

 

март

с. Чемал

Карулов А. Э.

3

Акция «Зарядка с чемпионом»

 

март

с. Чемал

Ходжаназарова А. Р.

 

 

 

План сформировала   Зиновьева Е.Э.

День Космонавтики в Чепоше

Подробнее...

«Друзья В.И. Чичинова вспоминают…»

Подробнее...

«Поехали!»: 12 апреля День космонавтики.

Подробнее...

Сказители Алтая

Подробнее...

Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне"(ГТО) среди трудовых коллективов,государственных гражданских служащих и муниципальных служащих Чемальского района.

Подробнее...

<script async src="https://culturaltracking.ru/static/js/spxl.js?pixelId=17269" data-pixel-id="17269"></script>

Кто на сайте

Сейчас на сайте 8 гостей и нет пользователей

Авторские права

© 2024 Сайт МБУ "ЦКС Чемальского района". Все права защищены.
Joomla! CMS - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
© 2024 Официальный сайт Муниципального бюджетного учреждения «Центр культуры и спорта Чемальского района»
Design by Sever-IT